Новости

пппппп

Цель педсовета: выявление и определение педагогических позиций по проблеме духовно-нравственного воспитания обучающихся и корректировка подходов и технологий духовно-нравственного воспитания учащихся.

Основным докладчиком на педсовете выступила заместитель директора по ВР Чабдарова С.Р.   В своем выступлении она   обратила внимание на то, что духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся является первостепенной задачей образовательной системы и представляет собой важный компонент социального заказа для образования.                  

Основным содержанием духовно-нравственного развития, воспитания и социализации являются базовые национальные ценности. Эти ценности мы храним в культурных и семейных традициях, передаем от поколения к поколению. Опора на эти ценности помогает человеку противостоять разрушительным влияниям..

               Педагогический смысл работы по нравственному становлению личности школьника состоит в том, чтобы помочь ему продвигаться от элементарных навыков поведения к более высокому уровню, где требуется самостоятельность принятия решения и нравственный выбор. Успешность данного вида деятельности в формировании нравственных качеств школьника зависит от грамотности педагога, разнообразии применяемых им методов и эмоциональном отклике детей. Роль педагога в духовно-нравственном воспитании настолько огромна, что трудно выразить ее в нескольких фразах.

О работе по формированию гражданско-патриотического самосознания учащихся на уроках истории обществознания рассказала учитель истории и обществознания Бичекуева М.Ш.

О том как формируются нравственные ценности через внеурочную деятельность поделилась опытом работы учитель начальных классов Баева Н.И.

Опытом работы в формировании духовно-нравственного воспитания в системе работы классного руководителя, поделилась   классный руководитель 10 «а» класса Молова М.Б.

             Ведущую роль в духовном, нравственном и гражданско-патриотическом воспитании занимает семья. Именно в семье, с того, что окружает ребенка, с того места, где он родился, где живет его семья и начинается процесс воспитания личности, формирования и развития патриотизма.  Поэтому свою работу Ашинова А.А. строит в тесном взаимодействии с родителями, о чем и прозвучало в ее выступлении.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Год педагога и наставника.

Нет экстремизму и терроризму!

Ашинова

Добро пожаловать!

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

День открытых дверей.
Дата: 04-17-2024 Просмотры: 153
20 апреля 2024 года состоится Единый день открытых дверей (ЕДОД) Федерального проекта «Профессионалитет», в рамках которого будут обеспечены единые организационные и методические условия для ...
Встреча подростков с членами адвокатской коллегии КБР
Дата: 04-04-2024 Просмотры: 97
В рамках месячника по профилактике правонарушений, наркомании и табакокурения среди несовершеннолетних, с целью оказания воспитательного воздействия на детей и недопущения совершения ими ...
Объявление!
Дата: 03-21-2024 Просмотры: 99
21 марта 2024 года в рамках Единой модели профориентации Всероссийского родительского собрания «Россия – мои горизонты» состоится родительское собрание в МКОУ "СОШ№28", по графику согласованному с ...
Памяти павших –во имя живых!
Дата: 02-22-2024 Просмотры: 232
Сегодня в жизни нашей школы важное событие – открытие мемориальной доски, посвящённой памяти выпускника, погибшего при исполнении служебного долга на Украине - Иванова Алексея Юрьевича. Мемориальная ...

Лучший сайт

Ссылка

logotip konkursa

laureat

laureat pob

Перечень документов организации

Питание

Платформа обратной связи

Платформа обратной связи

Общий телефон доверия:

+7(495)104 68 38

Общая «горячая линия»:  

+7(495) 984 89 19