Новости

PHOTO 2023 02 16 16 06 30 1

В МКОУ «СОШ №28» с 06.02.2023 г. по 11.02.2023 г. прошла декада иностранных языков. В целях обмена опытом учителя данного методического объединения дали открытые уроки .

Уроки были проведены на высоком методическом уровне. Учителя ставили перед собой цель повысить мотивацию к изучению иностранных языков, активизировать учебные умения и навыки, расширить базовый уровень знаний учащихся о культуре англоязычных стран.

Молова Мадина Борисовна, учитель высшей категории, провела открытый урок в 11 «А» классе на тему «Home, sweet home!» Учащиеся решили кроссворд, прочитали и обсудили страноведческий текст, выполнили задание по аудированию. Знакомство с культурой изучаемого языка прошло через пословицы и песню на тему «Дом, милый дом!» Обогатив свой словарный запас и преодолев языковой барьер, учащиеся легко описывали свои квартиры, разыгрывали диалоги-сценки, а также смогли облечь в слова свои мысли в монологических высказываниях по теме « Дом моей мечты».

Глашева Фатима Харуновна провела урок в 8 «А» кл., поставив перед собой цель развивать у учащихся способность монологически и диалогически высказываться по теме урока и давать свою оценку, разбираться в стилях и направлениях современной моды, быть активными, изобретательными.

Сохрокова Карина Таусеновна провела открытый урок в 6 «В» классе на тему «IN PAST». Учитель старалась настроить обучающихся на работу, опрос велся во фронтальном режиме, с помощью наводящих вопросов дети сумели сами назвать тему урока. Учащиеся прослушивали текст: познакомились с новыми словами. Новые слова были использованы для описания действий. Также работа велась в парах, разобрали тему «Простое прошедшее время». В ходе урока были использованы современные технологии, а именно, личностно-ориентированного обучения в сотрудничестве, презентация в PowerPoint и раздаточные материалы. Дети сделали выводы о том, что они проходили на уроке и чему научились.

Байсиева Динара Альбердовна провела урок в 8 «Б» на тему «Стихийные бедствия». Урок соответствовал возрасту учащихся, их интересам и степени обучения. Новая лексика содержала сведения из публицистического текста по теме: «Стихийные бедствия и природные катаклизмы». На уроке ставились цели формировать способность, распределять внимание, сопоставлять и сравнивать речевые единицы, осуществлять репродуктивные действия, формировать интерес и мотивацию к дальнейшему изучению английского языка.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Год педагога и наставника.

Нет экстремизму и терроризму!

Ашинова

Добро пожаловать!

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

День открытых дверей.
Дата: 04-17-2024 Просмотры: 151
20 апреля 2024 года состоится Единый день открытых дверей (ЕДОД) Федерального проекта «Профессионалитет», в рамках которого будут обеспечены единые организационные и методические условия для ...
Встреча подростков с членами адвокатской коллегии КБР
Дата: 04-04-2024 Просмотры: 96
В рамках месячника по профилактике правонарушений, наркомании и табакокурения среди несовершеннолетних, с целью оказания воспитательного воздействия на детей и недопущения совершения ими ...
Объявление!
Дата: 03-21-2024 Просмотры: 98
21 марта 2024 года в рамках Единой модели профориентации Всероссийского родительского собрания «Россия – мои горизонты» состоится родительское собрание в МКОУ "СОШ№28", по графику согласованному с ...
Памяти павших –во имя живых!
Дата: 02-22-2024 Просмотры: 232
Сегодня в жизни нашей школы важное событие – открытие мемориальной доски, посвящённой памяти выпускника, погибшего при исполнении служебного долга на Украине - Иванова Алексея Юрьевича. Мемориальная ...

Лучший сайт

Ссылка

logotip konkursa

laureat

laureat pob

Перечень документов организации

Питание

Платформа обратной связи

Платформа обратной связи

Общий телефон доверия:

+7(495)104 68 38

Общая «горячая линия»:  

+7(495) 984 89 19